Kontakt

Programmträger

Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie (BMK)
Abteilung für Mobilitäts- und Verkehrstechnologien
Büroanschrift: Radetzkystraße 2, A-1030 Wien
Tel.: +43 (0) 1 71162 

Ansprechpartnerinnen

Dipl.-Ing. (FH) Ingrid Kernstock, MA
Tel.: +43 1 711 62 - 65 2119
E-Mail: Ingrid.Kernstock@bmk.gv.at

Dipl.-Ing. Theresa Bauer, BSc
Tel.: +43 1 711 62 - 65 3210
E-Mail: Theresa.Bauer@bmk.gv.at 

Programmabwicklung

Logo der österreichischen ForschungsförderungsgesellschaftÖsterreichische Forschungsförderungsgesellschaft
Bereich Thematische Programme
Sensengasse 1, A-1090 Wien
Tel.: +43 (0) 5 7755 - 5072

Ansprechpartnerinnen

Dipl.-Ing. (FH) Vera Eichberger
Bereich Thematische Programme
Teamleitung Luftfahrt
Tel.: +43 (0) 5 7755 - 5062
E-Mail: Vera.Eichberger@ffg.at

Harald Krautgasser-Steidl
Bereich Thematische Programme
Programmmanager Luftfahrt
Tel.: +43 (0) 5 7755 - 5063
E-Mail: Harald.Krautgasser-Steidl@ffg.at

Sabine Kremnitzer MSc, MA
Bereich Thematische Programme
Programmmanagerin Luftfahrt
Tel.: +43 (0) 5 7755 - 5064
E-Mail: Sabine.Kremnitzer@ffg.at

Dr. Polina Wilhelm
Bereich Thematische Programme
Programmmanagerin Luftfahrt
Tel.: +43 (0) 5 7755 - 5072
E-Mail: Polina.Wilhelm@ffg.at

Betreuung der Website

WIENFLUSS information.design.solutionWIENFLUSS information.design.solutions
Nibelungengasse 8/2/Top 12
A-1010 Wien

Ansprechpartner

  • Sascha Nemecek
  • Michael Stenitzer